2 янв. 2010 г.

Заблудился в трёх соснах

Пытаюсь локально запустить Wordpress. Курю простое пошаговое руководство, представленное на официальном сайте. В нём обещано, что будет просто, как всегда на маке.
Казалось бы, так оно и есть: скачай MAMP, проставь директорию и создай под неё базу данных, слей в папку сам Wordpress и пропиши всё в БД. Проблемы начинаются на втором шаге, в точности как описывает юзер pdeli на MacUpdate: MAMP не делает ничего — не создаёт директорию, не запоминает изменений портов, не реагирует ни на какие изменения в настройках. То есть вообще. И, соответственно, ничего не запускает и никаких localhost'ов с настройками не открывает. Я не могу создать БД и Wordpress, соответственно лежит мёртвым грузом. По какой причине MAMP элементарно не реагирует — не понятно. Может быть, всё до банального вызвано тем, что работа программы не отлажена на 10.6, хотя разработчики и пишут о полной совместимости на своём сайте жирным шрифтом. Поскольку программа элементарна, не знаю что с ней сделать, чтобы дело сдвинулось.
Есть идея — поскольку в Mac OS X уже предустановлены Аpache и PHP — просто поставить недостающий MySQL и бить как-нибудь дальше в бубен. Но, для начала, наверное, попробую запустить виртуальный хост с альтернативой MAMP'у, например с xampp. А там видно будет.
А вообще, any ideas?

Комментариев нет:

Отправить комментарий